Fritz Lach
(Linz 1868-1933 Wien)
Die Stadtpfarrkirche Grein, betitelt "Kirche in Grein a. Donau", signiert und datiert Fritz Lach 1915, Aquarell auf Papier, 64 x 45 cm, Passep., gerahmt, (Hu)
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich;
Auktionshaus im Kinsky, Wien, 19. Oktober 2016, Los 1065;
Privatsammlung, Oberösterreich.
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
28.09.2022 - 16:40
EUR 2.400,-
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Fritz Lach
(Linz 1868-1933 Wien)
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich;
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auktion: | Aquarelle |
Datum: | 28.09.2022 - 16:40 |
Besichtigung: | 23.09. - 28.09.2022 |