Fritz Lach
(Linz 1868-1933 Wien)
Felsige Küste und stille See, betitelt "Lussingrande" (heute Velj Losinj in Kroatien), signiert und datiert Fritz Lach 1926, Aquarell auf Papier, 31 x 37 cm, Passep., gerahmt, (Hu)
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich;
Auktion, Dorotheum, Graz, 30. November 2017, Los 108;
Privatsammlung, Oberösterreich.
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
28.09.2022 - 16:45
EUR 1.000,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Fritz Lach
(Linz 1868-1933 Wien)
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich;
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auktion: | Aquarelle |
Datum: | 28.09.2022 - 16:45 |
Besichtigung: | 23.09. - 28.09.2022 |
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,- -
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,-