Fritz Lach
(Linz 1868-1933 Wien)
"Wien, Naschmarkt", betitelt, signiert und datiert Fritz Lach 1912, Aquarell auf Papier, 24 x 31 cm, Passep., gerahmt, (Hu)
Provenienz:
Privatsammlung, Niederösterreich;
Auktion, Dorotheum, Wien, 4. April 2017, Los 347;
Privatsammlung Oberösterreich.
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
28.09.2022 - 16:44
EUR 1.000,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 900,-
Fritz Lach
(Linz 1868-1933 Wien)
Provenienz:
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auktion: | Aquarelle |
Datum: | 28.09.2022 - 16:44 |
Besichtigung: | 23.09. - 28.09.2022 |