Lot Nr. 292

Ernst Graner

Ernst Graner - Aquarelle

(Werdau, Sachsen 1865-1943 Wien)
Der alte Albrechtsplatz (heute Albertinaplatz) in Wien mit dem Philipphof und dem Mozartdenkmal, verso betitelt und datiert "Albrechtsplatz in Wien, Philipphof mit Mozartmonument, 7. Novber 1899", signiert E. Graner, Aquarell auf Karton, 38 x 31,5 cm, gerahmt, ohne Glas, gebräunt,(BH)

Expertin: Mag. Barbara Hagerty Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736

barbara.hagerty@dorotheum.at

28.09.2022 - 16:45

EUR 1.200,-
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
Startpreis:
EUR 1.200,-

Ernst Graner

+43-1-515 60-736

barbara.hagerty@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Aquarelle
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 28.09.2022 - 16:45
Besichtigung: 23.09. - 28.09.2022