Karl Wenzel Zajicek
(Wien 1860-1923)
Frühling in Spitz in der Wachau, signiert und datiert K. Zajicek (1)912, Aquarell auf Papier auf dünnen Karton kaschiert, 14,5 x 22 cm, Passep., gerahmt, (BH)
Expertin: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
28.09.2022 - 17:09
EUR 1.000,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Karl Wenzel Zajicek
(Wien 1860-1923)
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Auktion: | Aquarelle |
Datum: | 28.09.2022 - 17:09 |
Besichtigung: | 23.09. - 28.09.2022 |