DEUTSCHES NORMALPFUND
nach dem Königlich-Preussischen Gesetz von 16. Mai 1856, hergestellt von der Königlichen Normaleichungscommission in Berlin, vergoldetes Messing, graviert “NORMAL PFUND. / 500 GRAMMES.”, geeicht mit dem preussischen Adler und “N EICH/ COMISS” im Oval, gestempelt “B”, Gewicht 500.0 g. In original Mahagonikästchen mit Schloss und Schlüssel
Provenienz:
Sammlung Dr. Gerhard Eiselmayr Nr. 924b.
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
29.09.2022 - 12:04
EUR 2.560,-
- Startpreis:
EUR 2.000,-
DEUTSCHES NORMALPFUND
Provenienz:
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Datum: | 29.09.2022 - 12:04 |