Lot Nr. 139-091195/0001

Neoklassizismus Bronze Pendule "D'pit amoureux"

Neoklassizismus Bronze Pendule "D'pit amoureux" - Antiquitäten

Pariser Pendulenwerk, Gangdauer 1-2 Wochen, Halbstundenschlag auf Glocke, Emailzifferblatt, vergoldete Zeiger, verglaste Lunette, schweres figurales Bronzegehäuse auf faconiertem schwarzen Marmorsockel, zwei stehende Schauspieler einer Komödie Molieres, mittig überragt von dessen Büste, 37 cm, Frankreich 2. H. 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 ergänztes Pendel, 1 Schlüssel, (HP)

03.01.2017 - 14:00

EUR 750,-
Startpreis:
EUR 700,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 03.01.2017 - 14:00
Besichtigung: 24.12. - 03.01.2017