Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 139-091051/0001

Comtoise

Comtoise - Antiquitäten

Eisenplatinenwerk, Messingräder, Spindelhemmung, Gangdauer 8 Tage, Halbstundenschlag auf oben sitzende Glocke mit SChlagwiederholung, Emailzifferblatt, Messingzeiger, einteiliges Messingfronton mit ländlicher Szene, 41 cm, Frankreich Ende 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Roststab Lyrapendel, 2 Eisengewichte, 1Kurbel, (HP)

Experte: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

03.01.2017 - 14:00

Startpreis:

Comtoise

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten
Datum: 03.01.2017 - 14:00
Besichtigung: 24.12. - 03.01.2017