Lot Nr. 139-090860/0001

Kleiner französischer Reisewecker

Kleiner französischer Reisewecker - Antiquitäten

"L'Epee", Federzug Achttagewerk mit Echappement, Weckfunktion auf Glocke, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, eintüriges fünfseitig facettiert verglastes Messing Gehäuse mit Ecksäulen, Tragebügel, 11 cm, Frankreich 2. H. 20. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)

Experte: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

03.01.2017 - 14:09

Startpreis:
EUR 360,-

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 03.01.2017 - 14:09
Besichtigung: 24.12. - 03.01.2017