Lot Nr. 139-091556/0002

Wiener Mokkagarnitur,

Silber, 4 Teile, bestehend aus: Mokkakanne, Milchgießer, Zuckerschale, Tablett, gerade Faltenzüge, Holzhenkel, Höhe Kanne 13,5 cm, Tablett 42,5 x 21,5 cm, Bruttogewicht 1010 g, verschiedene Meisterzeichen, Alt Wiener Beschauzeichen 1857bzw. 1852, (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

03.01.2017 - 14:18

EUR 550,-
Startpreis:

Wiener Mokkagarnitur,

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten
Datum: 03.01.2017 - 14:18
Besichtigung: 24.12. - 03.01.2017