Lot Nr. 73

Kaiserliche Manufaktur, Wien 1822,1823, Tasse und Untertasse

Kaiserliche Manufaktur, Wien 1822,1823, Tasse und Untertasse - Glas und Porzellan

mit rosa Rosenzweigen auf Königsblauem Fond, Porzellan, bauchige Wandung, breiter goldener Innenrand, außen feine und breite Goldränder, glanz- und mattgoldene Dekore, goldener Henkel mit Faunskopf und Hörnern, Höhe 6,5 cm Stand minimal bestoßen, Dm. 13 cm, unterseitig breiter Goldrand, unterglasurblauer Bindenschild, Weissdrehernr. 19, 40, Malernr. 16 Karl Radlmacher 1819-1851 (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

27.09.2022 - 16:32

EUR 1.200,-
Startpreis:
EUR 700,-

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Glas und Porzellan
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 27.09.2022 - 16:32
Besichtigung: Online