Kaiserliche Manufaktur, Wien 1822,1823, Tasse und Untertasse
mit rosa Rosenzweigen auf Königsblauem Fond, Porzellan, bauchige Wandung, breiter goldener Innenrand, außen feine und breite Goldränder, glanz- und mattgoldene Dekore, goldener Henkel mit Faunskopf und Hörnern, Höhe 6,5 cm Stand minimal bestoßen, Dm. 13 cm, unterseitig breiter Goldrand, unterglasurblauer Bindenschild, Weissdrehernr. 19, 40, Malernr. 16 Karl Radlmacher 1819-1851 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
27.09.2022 - 16:32
EUR 1.200,-
- Startpreis:
EUR 700,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 27.09.2022 - 16:32 |