Lot Nr. 113

Amor hält brennendes Herz in der Rechten und schließt den Deckel des Vogelkäfigs,

Amor hält brennendes Herz in der Rechten und schließt den Deckel des Vogelkäfigs, - Glas und Porzellan

innen ebenso ein brennendes Herz, Baumsockel mit Eichlaub, Porzellan, farbig und gold staffiert, Höhe 11 cm, unterglasurblaue Schwertermarke, Modellnr. O 186 von Johann Joachim Kändler, Formernr. 18, rote Malernr. 94 (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

27.09.2022 - 16:38

EUR 340,-
Startpreis:

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Glas und Porzellan
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 27.09.2022 - 16:38
Besichtigung: Online