Lot Nr. 121

Meißen Gitterteller mit "Brühl'schem Allerlei", 2. Hälfte 19. Jh.,

Meißen Gitterteller mit "Brühl'schem Allerlei", 2. Hälfte 19. Jh., - Glas und Porzellan

Porzellan, Wandung mit Spitzenrand, durchbrochenem Dekor, goldenen Rändern, rosa gemalten VergissmeinnichtBlütenbesatz, Spiegel mit Ozier-Relief, Reserve mit farbig gemalter Gebirgs- und Seelandschaft, Segelboot, Fischer und Fischerin, Dm. 25 cm, unterglasurblaue Schwertermarke (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

27.09.2022 - 16:40

Startpreis:
EUR 700,-

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Glas und Porzellan
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 27.09.2022 - 16:40
Besichtigung: Online