Meißen Gitterteller mit "Brühl'schem Allerlei", 2. Hälfte 19. Jh.,
Porzellan, Wandung mit Spitzenrand, durchbrochenem Dekor, goldenen Rändern, rosa gemalten VergissmeinnichtBlütenbesatz, Spiegel mit Ozier-Relief, Reserve mit farbig gemalter Gebirgs- und Seelandschaft, Segelboot, Fischer und Fischerin, Dm. 25 cm, unterglasurblaue Schwertermarke (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
27.09.2022 - 16:40
- Startpreis:
EUR 700,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 27.09.2022 - 16:40 |