Lot Nr. 145-042605/0004

Graziosa

Graziosa - Uhren

Taschenuhr, Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Emailzifferblatt, dieses haarrissig, arabische Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, moosguillochiertes Savonettegehäuse, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Bügel aus Metall, 100,1 g, kleine Druckstellen, Service wird empfohlenøx

Experte: Günther Fröhlich Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

20.01.2017 - 14:00

Rufpreis:
EUR 900,-

Graziosa

+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

Auktion: Uhren
Datum: 20.01.2017 - 14:00
Besichtigung: 29.12. - 19.01.2017