Oskar Laske
(Czernowitz 1874-1951 Wien)
"Papageno", 1928, Lithographie in Farbe auf leichtem Velin, signiert O. Laske sowie betitelt, im Stein zusätzlich signiert und betitelt, Darstellungsmaße 19,8 x 18,7 cm, Blattmaße 24,5 x 24,6 cm, Ernst 42, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
10.10.2022 - 15:08
EUR 640,-
- Startpreis:
EUR 280,-
Oskar Laske
(Czernowitz 1874-1951 Wien)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 10.10.2022 - 15:08 |
Besichtigung: | 04.10. - 10.10.2022 |
Startpreis:
EUR 300,- -
Startpreis:
EUR 300,- -
Startpreis: