Robert Pajer-Gartegen
(Wien 1886-1944)
"Lesben", Holzschnitt auf dünnem Japanbütten, signiert R Pajer-Gartegen, im Stock zusätzlich monogrammiert, Druckstockmaße 40,4 x 31,8 cm, Blattmaße 51,6 x 39,6 cm, rechter Rand mit kurzem Einriß (ca. 1,8 cm), schwacher Knitter und Knick innerhalb der Darstellung, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
10.10.2022 - 15:12
EUR 704,-
- Startpreis:
EUR 550,-
Robert Pajer-Gartegen
(Wien 1886-1944)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 10.10.2022 - 15:12 |
Besichtigung: | 04.10. - 10.10.2022 |