Heinrich Zille
(Radeburg 1858-1929 Berlin)
"s'dunkle Berlin", 1898, Radierung und Aquatinta auf Velin, signiert H. Zille, Plattenmaße 15,7 x 21,7 cm, Blattmaße ca. 23,5 x 26,5 (beschnitten), Blatt 4 des Portfolios 'Zwölf Künstlerdrucke' von 1905, gerahmt, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
10.10.2022 - 15:16
EUR 768,-
- Startpreis:
Heinrich Zille
(Radeburg 1858-1929 Berlin)
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 10.10.2022 - 15:16 |
Besichtigung: | 04.10. - 10.10.2022 |
- 1990 Château Mouton Rothschild, Bordeaux, 92 Cellar Tracker-Punkte
- Große Kaminuhr auf Sockel, Meissen Ende 19. Jh.,
- 4 Sammelringe