Lot Nr. 42 -

Nach Kees van Dongen *

Nach Kees van Dongen * - Druckgrafik und Editionen

(Rotterdam 1877-1968 Monaco)"Le Gala de Costume de Bain, Deauville 1930", 1931, Pochoir in Farbe auf Velin, nach einem Aquarell des Künstlers, signiert van Dongen, im Druck zusätzlich signiert und 1930 datiert, eines von 297 Exemplaren, Darstellungsmaße 25,5 x 35 cm, Blattmaße 31,3 x 45 cm, aus Paul Poiret 'Deauville. Aquarelles de van Dongen', herausgegeben von Editions M-P. Trémois/Paris, Farben leicht geblichen, (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

10.10.2022 - 15:21

Startpreis:
EUR 2.600,-

Nach Kees van Dongen *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Druckgrafik und Editionen
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 10.10.2022 - 15:21
Besichtigung: 04.10. - 10.10.2022