Georges Lepape*
(Paris 1887-1971 Bonneval/Frankreich)
"Modes et Manières d'aujourd'hui 1914-1919 (Les Années de Guerre)", 1921, 12 Pochoirs in Farbe auf Velin nach Originalen des Künstlers, jeweils signiert sowie typografisch datiert, betitelt und bezeichnet, Nr. 190 von 300 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße je 20,2 x 13,2 cm, Blattmaße je 28,3 x 18,6 cm, mit 12 Gedichten von Henry Jaques, in Orig.-Kartonmappe, diese leicht beschädigt und ungleichmäßig gebräunt, (12), (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
10.10.2022 - 15:21
EUR 1.152,-
- Startpreis:
EUR 900,-
Georges Lepape*
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 10.10.2022 - 15:21 |
Besichtigung: | 04.10. - 10.10.2022 |