Lot Nr. 60

Marc Chagall *

Marc Chagall * - Druckgrafik und Editionen

(Witebsk 1887-1985 Saint Paul de Vence)
"Menu pour une Réception sur le Bateau-Mouche", 1959, Lithografie in Farbe auf Velin, signiert Chagall, eines von 300 Exemplaren als Vorderseite einer Menükarte (es gab zusätzlich eine Auflage von 75 nummerierten Exemplaren), bezeichnet mit 'Monsieur Gustav Zumsteg', rückseitig typografisch bezeichnet, Darstellungsmaße 24,7 x 15,3 cm, Blattmaße 32 x 23,5 cm, Mourlot 220, Passepartoutausschnitt leicht gebräunt, gerahmt, (EW)

Expertin: Mag. Elisabeth Wallner Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766

Elisabeth.Wallner@dorotheum.at

10.10.2022 - 15:30

EUR 3.584,-
Startpreis:
EUR 2.800,-

Marc Chagall *

+43-1-515 60-766

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Druckgrafik und Editionen
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 10.10.2022 - 15:30
Besichtigung: 04.10. - 10.10.2022