Marc Chagall *
(Witebsk 1887-1985 Saint Paul de Vence)
"Menu pour une Réception sur le Bateau-Mouche", 1959, Lithografie in Farbe auf Velin, signiert Chagall, eines von 300 Exemplaren als Vorderseite einer Menükarte (es gab zusätzlich eine Auflage von 75 nummerierten Exemplaren), bezeichnet mit 'Monsieur Gustav Zumsteg', rückseitig typografisch bezeichnet, Darstellungsmaße 24,7 x 15,3 cm, Blattmaße 32 x 23,5 cm, Mourlot 220, Passepartoutausschnitt leicht gebräunt, gerahmt, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
10.10.2022 - 15:30
EUR 3.584,-
- Startpreis:
EUR 2.800,-
Marc Chagall *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 10.10.2022 - 15:30 |
Besichtigung: | 04.10. - 10.10.2022 |
Startpreis:
EUR 260,- -
Startpreis:
EUR 180,- -
Startpreis: