Nach Marc Chagall *
(Witebsk 1887-1985 Saint Paul de Vence)
"La Tribu de Ruben", 1964, Lithographie in Farbe von Charles Sorlier nach Marc Chagall, auf Velin, im Stein signiert Marc Chagall und mit der typographischen Adresse von Sorlier, Exemplar mit den gedruckten Bleistegen, hier abweichend von den Angaben Sorliers römisch auf 38/75 nummeriert, Darstellungsmaße 61,6 x 46 cm, 74,3 x 52,4 cm, aus 'Douze Maquettes de Vitreaux pour Jérusalem' gedruckt und erschienen bei Mourlot/Paris, Sorlier CS 12, 12, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
10.10.2022 - 15:31
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Nach Marc Chagall *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 10.10.2022 - 15:31 |
Besichtigung: | 04.10. - 10.10.2022 |
Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,- -
Startpreis:
EUR 180,- -
Startpreis: