Joan Miró *
(Montroig 1893-1983 Palma de Mallorca)
"Le Bijou", 1969, Radierung, Aquatinta, Carborundum und Prägedruck auf Velin, signiert Miró, Exemplar 'hors commerce', Darstellungsmaße 17,5 x 19,5 cm, Blattmaße 23 x 18,7 cm, gedruckt bei Arte Adrien Maeght/Paris und herausgegeben von Maeght/Paris, Dupin 491, schwach gebräunt, 2 winzige Löchlein und vereinzelt kleinste Fleckchen, gerahmt, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
10.10.2022 - 15:33
EUR 3.840,-
- Startpreis:
EUR 3.000,-
Joan Miró *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 10.10.2022 - 15:33 |
Besichtigung: | 04.10. - 10.10.2022 |
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,- -
Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-