Salvador Dalí *
(Figueras 1904-1989)
"Flordali II", 1981, Lithografie in Farbe mit Prägedruck auf Arches nach einer Collage des Künstlers, im Druck signiert Dalí, Nr. 1.009 von 5.000 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 88 x 63 cm, Blattmaße 102 x 72,5 cm, gedruckt bei Matthieu/Zürich, rückseitig mit dem Stempel in Französisch, Michler/Löpsinger 1587 a, gerahmt, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
10.10.2022 - 15:34
EUR 2.816,-
- Startpreis:
Salvador Dalí *
(Figueras 1904-1989)
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 10.10.2022 - 15:34 |
Besichtigung: | 04.10. - 10.10.2022 |
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-