Fritz Wotruba *
(Wien 1907-1975)
"Zehn Radierungen", 1975, Portfolio mit 10 Radierungen auf BFK Rives, jeweils signiert F. Wotruba, Nr. 48 von 90 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße jeweils ca. 37 x 28 cm, Blattmaße jeweils ca. 65 x 50 cm, gedruckt und herausgegeben von der Edition Tusch/Wien, in Orig.-Leinenmappe, Antoniou R 34 - R 43, (10), (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
10.10.2022 - 15:43
EUR 1.536,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Fritz Wotruba *
(Wien 1907-1975)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 10.10.2022 - 15:43 |
Besichtigung: | 04.10. - 10.10.2022 |