Lot Nr. 151 -

Joana Vasconcelos *

(Paris 1971 geb., lebt und arbeitet in Lissabon)
"Grand Panorama de Lisbonne XXIe siècle (Tour de Belém)", 2013, Multiple, bestehend aus 12 handbemalten und glasierten Keramikkacheln (Azulejo), auf einer der Kacheln unter Glasur signiert und datiert Joana Vasconcelos 2013, Nr. 86 von 100 nummerierten Exemplaren, Maße der einzelnen Kacheln 14 x 14 cm, Gesamtmaße ca. 42 x 56 cm, erschienen anläßlich ihres Projektes 'Trafaria Praia' für den Pavillon Portugals bei der 55. Biennale in Venedig, herausgegeben von Éditions Dilecta/Paris, zusammen mit der gleichnamigen Publikation in Orig.-Korkbox, Maße der Box 16 x 60 x 34 cm, (12), (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

10.10.2022 - 16:15

EUR 3.484,-
Startpreis:
EUR 2.500,-

Joana Vasconcelos *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Druckgrafik und Editionen
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 10.10.2022 - 16:15
Besichtigung: 04.10. - 10.10.2022

** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)