Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
"Proportionsstudie", Siebdruck auf Velin, signiert A. Rainer, Nr. 2 von 30 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 16,5 x 25,5 cm, Blattmaße 65 x 50 cm, gerahmt, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
10.10.2022 - 16:55
EUR 2.560,-
- Startpreis:
EUR 900,-
Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 10.10.2022 - 16:55 |
Besichtigung: | 04.10. - 10.10.2022 |
Schätzwert:
EUR 3.800,- bis EUR 4.500,- -
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,- -
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-