Lot Nr. 233 -

Arnulf Rainer *

Arnulf Rainer * - Druckgrafik und Editionen

(Baden bei Wien 1929 geb.)
"Strand", 1964/68, Kaltnadelradierung auf Velin, signiert A Rainer, Nr. 26 von 50 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 43,5 x 31,6 cm, Blattmaße 66 x 50 cm, Blatt 2 der Mappe 'Stirnstrandwand', herausgegeben von der Galerie Ariadne/Wien, Breicha R 73 II (von II), gerahmt, (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

10.10.2022 - 16:56

Startpreis:
EUR 3.000,-

Arnulf Rainer *

(Baden bei Wien 1929 geb.)

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Druckgrafik und Editionen
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 10.10.2022 - 16:56
Besichtigung: 04.10. - 10.10.2022