Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
"Strand", 1964/68, Kaltnadelradierung auf Velin, signiert A Rainer, Nr. 26 von 50 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 43,5 x 31,6 cm, Blattmaße 66 x 50 cm, Blatt 2 der Mappe 'Stirnstrandwand', herausgegeben von der Galerie Ariadne/Wien, Breicha R 73 II (von II), gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
10.10.2022 - 16:56
- Startpreis:
EUR 3.000,-
Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 10.10.2022 - 16:56 |
Besichtigung: | 04.10. - 10.10.2022 |
Schätzwert:
EUR 3.800,- bis EUR 4.500,- -
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,- -
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
- 1995 Château Lynch-Bages, Bordeaux, 92 Cellar Tracker-Punkte
- Barocke Aufsatzfigur in Rankenwerk,
- Brillant Damenring