Friedensreich Hundertwasser *
(Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean, an Bord d. Queen Elizabeth II.)
"Abschied aus Afrika", 1967, Lithografie in Farbe mit Metallprägungen auf Velin, signiert und datiert Hundertwasser Roma 1967 sowie mit 2 japanischen inkan-Stempeln, Nr. 62 von 90 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 46 x 62 cm, Blattmaße 49,5 x 70 cm, gedruckt bei Alberto Caprini/Rom und herausgegeben von Galleria La Medusa/Rom mit dem Trockenstempel, Koschatzky/Fürst HWG 31 a, gerahmt, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
10.10.2022 - 17:02
EUR 5.760,-
- Startpreis:
EUR 2.400,-
Friedensreich Hundertwasser *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 10.10.2022 - 17:02 |
Besichtigung: | 04.10. - 10.10.2022 |
Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 4.500,- -
Schätzwert:
EUR 1.300,- bis EUR 1.800,- -
Schätzwert:
EUR 1.300,- bis EUR 1.800,-