Hans Staudacher *
(St. Urban 1923-2021 Wien)
"Vogelscheuche", 2001, Lithographie in Farbe auf Velin, signiert H. Staudacher, Nr. 139 von 150 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 48 x 64,5 cm, Blattmaße 57,5 x 79 cm, gedruckt bei Stamperia Carini di San Giovanni Valdarno mit dem Trockenstempel, herausgegeben von der Edition Hilger/Wien, rückseitig mit dem typographischen Editionsvermerk, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
10.10.2022 - 17:11
EUR 1.088,-
- Startpreis:
Hans Staudacher *
(St. Urban 1923-2021 Wien)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 10.10.2022 - 17:11 |
Besichtigung: | 04.10. - 10.10.2022 |
Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,- -
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 2.800,-