Maria Lassnig *
(Kappel, Kärnten, 1919-2014 Wien)
"Selbstportrait als Rasiermesser", 1971, Siebdruck in Farbe auf Velin, signiert und datiert M. Lassnig 1971, Nr. 32 von 80 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 60,8 x 45,6 cm, Blattmaße 66,3 x 50,4 cm, Gross 29 (hier ist eine Auflage von 30 Künstlerexemplaren angegeben), kurzer Einriss (0,5 cm) am rechten Blattrand, gerahmt, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
10.10.2022 - 17:18
EUR 6.400,-
- Startpreis:
EUR 2.200,-
Maria Lassnig *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 10.10.2022 - 17:18 |
Besichtigung: | 04.10. - 10.10.2022 |
Schätzwert:
EUR 2.600,- bis EUR 3.600,- -
Startpreis: