Lot Nr. 287

Xenia Hausner *

Xenia Hausner * - Druckgrafik und Editionen

(Wien 1951 geb.)
"Auf der Leopardenwiese I-III", 3 Lithographien in Farbe auf Velin, jeweils signiert Xenia Hausner sowie betitelt, Nr. 99, 108 und 110 von 500 nummerierten Exemplaren, Blattmaße 28,7 x 29,6 cm, mit dem Buch 'Xenia Hausner Rätseltraum/Fremde Frau', 1990, im Druckvermerk signiert, Nr. 303 von 1500 signierten und nummerierten Exemplaren, Edition Braus/Heidelberg und Edition Huber/Offenbach, (4), (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

10.10.2022 - 17:23

EUR 1.664,-
Startpreis:

Xenia Hausner *

(Wien 1951 geb.)

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Druckgrafik und Editionen
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 10.10.2022 - 17:23
Besichtigung: 04.10. - 10.10.2022