Peter Kogler *
(Innsbruck 1959 geb.)
Ohne Titel, 2008, Tiefdruck von lasergeschnittener Ameisenform auf Velin, signiert und datiert Peter Kogler 2008, Nr. 4 von 4 nummerierten Exemplaren Hors Commerce, Plattenmaße 44,5 x 65 cm, Blattmaße 59 x 79,5 cm, gedruckt von Kurt Zein/Wien mit dem Trockenstempel, erschienen innerhalb der zweiten 'Ö1 Grafikmappe' 2008, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
10.10.2022 - 17:36
EUR 2.648,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Peter Kogler *
(Innsbruck 1959 geb.)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 10.10.2022 - 17:36 |
Besichtigung: | 04.10. - 10.10.2022 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,- -
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-