Lot Nr. 194-026338/0004

Johann Nepomuk Petschnig

Johann Nepomuk Petschnig - Bilder

(St. Georgen 1821 geb., tätig in Graz) Schweizer Haus, signiert: Joh. N. Petschnig, datiert: Juni (1)855., bezeichnet: Schweitzerhaus (Bad Tüfer.), Aquarell über Bleistift auf Papier, oval, ca. 15,5 x 22,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

04.10.2022 - 15:47

Startpreis:

Johann Nepomuk Petschnig

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Bilder
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 04.10.2022 - 15:47
Auktionsort: Linz
Besichtigung: Online