Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) Warnung, aus der Mappe: V/II/Blatt 8: Traumland, handsigniert: Kubin, zusätzlich im Stein signiert: Kubin, betitelt, Lithographie auf bräunlichem Papier, Blattgröße ca. 38,3 x 27,2 cm, gedruckt von O. von Holten, Berlin, erschienen im Fritz Gurlitt Verlag, Berlin, WVZ Raabe 168
Literatur: A. Hoberg (Hg.), Alfred Kubin. Das lithographische Werk, München, 1999, S. 286f.
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
04.10.2022 - 15:35
- Startpreis:
Alfred Kubin *
Datum: | 04.10.2022 - 15:35 |
Startpreis:
EUR 200,- -
Startpreis:
EUR 200,- -
Startpreis: