Otto Dill *
(Neustadt a. d. Hart 1884-1957 Bad Dürkheim) "Überfall", Lithographie auf japanähnlichem Papier. signiert Otto Dill, Darstellungsmaße 27,8 x 34 cm, Blattmaße 29,8 x 40 cm, eine unsignierte Auflage mit typographischer Bezeichnung erschien 1925 innerhalb der Zeitschrift 'Die Graphischen Künste' Jahrgang 48, obere Ecken rückseitig mit Spuren gelöster Anheftung, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
04.10.2022 - 11:06
- Startpreis:
Otto Dill *
Raphael Achterberg, MA
Datum: | 04.10.2022 - 11:06 |
Besichtigung: | 20.09. - 04.10.2022 |