Lot Nr. 191-024222/0007

Anonymer Künstler, Ende 18./Anfang 19. Jhdt.

Anonymer Künstler, Ende 18./Anfang 19. Jhdt. - Schmuck, Kunst & Antiquitäten

dekorative, religiöse Arbeit, dargestellt an den Seiten die Heiligen Leonhard von Noblac und Ludger von Münster, von einer Schaar Tieren begleitet,über ihren Köpfen schwebend Maria mit dem Kinde, Jesus Christus, Gott Vater und der Heilige Geist, unsigniert, Öl/Leinwand doubliert, 72 x 56 cm, schwarz gebeizter Weichholzkorpus, Leinwand verschmutzt, im Zuge vorangegangener Restaurierungen repariert und überarbeitet

10.10.2022 - 15:40

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 10.10.2022 - 15:40
Auktionsort: Graz