Frühbiedermeier Teller, Alt-Wiener Porzellan, 19. Jhdt.
runde Grundform, mit durchbrochen gearbeiteter Fahne, weiß glasiert, Blümchenbemalung, Durchmesser 25 cm, mit unterglasurblauem Bindenschild, datiert .821, sehr guter Erhaltungszustand, erzeugungsbedingte Glasurfehler
10.10.2022 - 15:01
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 10.10.2022 - 15:01 |