Nain, Iran, ca. 308 x 198 cm,
Iran, ca. 308 x 198 cm, 20. Jh. Prachtvoller "Gumbad" - Nain mit rund 1.000.0000 Knoten m/2 und zahlreichen Seidenhighlights im samtigem Wollflor. Sehr gut erhalten. Signiert: "Iran Nain Yousefi". (VP)
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
11.10.2022 - 15:03
EUR 5.120,-
- Startpreis:
EUR 3.800,-
Nain, Iran, ca. 308 x 198 cm,
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Orientteppiche, Textilien & Tapisserien |
Datum: | 11.10.2022 - 15:03 |
Besichtigung: | 5.10. - 11.10. 2022 |