Täbris, Iran, ca. 385 x 270 cm,
Iran, ca. 385 x 270 cm, 20. Jh. Durchgemusterter Herati-Teppich in Blau- und Rottönen. Mit rund 500.000 Knoten m/2 auf Baumwollkette gefertigt und gut erhalten. Signiert: "Fabrik Jabarzadeh Ghali Bafiyan". (VP)
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
11.10.2022 - 15:09
- Startpreis:
EUR 3.200,-
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Orientteppiche, Textilien & Tapisserien |
Datum: | 11.10.2022 - 15:09 |
Besichtigung: | 5.10. - 11.10. 2022 |