Sivas Seide, Zentralanatolien, ca. 215 x 150 cm,
Zentralanatolien, ca. 215 x 150 cm, 19. Jh. Antiker, osmanischer Reinseidenteppich mit zentralem Medaillon und rund 810.000 Knoten m/2. Mit diversen Gebrauchsspuren und Beschädigungen, hochflorig erhalten. Auf Rahmen aufgezogen. (VP)
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
11.10.2022 - 16:19
- Startpreis:
EUR 2.600,-
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Orientteppiche, Textilien & Tapisserien |
Datum: | 11.10.2022 - 16:19 |
Besichtigung: | 5.10. - 11.10. 2022 |