Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 195-040517/0013

Konvolut von drei englischen Gewürzstreuern, 19./20. Jahrhundert

Silber, a) Salz und Pfeffer, rund, godronierte Wandung und Steckdeckel, je auf drei Kugelfüßen, englisches Beschauzeichen Birmingham 1881, Herstellermarke Horace Woodword & Co (tätig ab 1871), Höhe je ca. 5,5 cm; b) Gewürzstreuer in Birnenform, auf drei geschwungenen Füßen, Steckdeckel mit Balusterknauf, englisches Beschauzeichen Birmingham 1926, Herstellermarke Docker & Burn Ltd. (tätig ca. 1920-1930), Höhe ca. 8 cm; Gesamtgewicht ca. 89,5 g, Alters- und Gebrauchsspuren øS89

Experte: Anton Wilhelm Anton Wilhelm
+43-662-871671-48

06.10.2022 - 15:24

Startpreis:

+43-662-871671-48

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Datum: 06.10.2022 - 15:24
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: online