Lot Nr. 195-040517/0002

Konvolut von sechs teils unterschiedlichen Löffeln

Konvolut von sechs teils unterschiedlichen Löffeln - Schmuck, Kunst & Antiquitäten

6 Speiselöffel, teils mit rückseitiger Besitzergravur, 4 Löffel aus 13-lötigem Silber, Prager Amtspunze 1856, Meistermarke CS, 1 Löffel, 13-lötiges Silber, Wiener Amtspunze 1847, Meistermarke TD, 1 Löffel aus Silber (800), verschlagene Herstellermarke, österr. Amtspunze 1922-2001, dazu: kleiner versilberter Löffel, Silbergewicht ca. 399,9 g øS399,9

Expertin: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

06.10.2022 - 15:23

Startpreis:

+43-662-871671-30

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 06.10.2022 - 15:23
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: online