Klassizistischer Spiegel, um 1800
getriebenes Metall, kaschiert auf Holz, sogenannter Blender, ovale facettierte Spiegeltafel, ornamental gefasst, reicher floraler Dekor mit Festons und Blütenrosetten, Vasenaufsatz, durchbrochen gearbeiteter Sockel, Höhe ca. 81 cm, beschädigt, Teile fehlen, restauriert
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
06.10.2022 - 15:24
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 06.10.2022 - 15:24 |
- 1997 Ornellaia, Tenuta dell’Ornellaia, Toskana, 96 Falstaff-Punkte
- Bonaventura Schwanthaler (1678 – 1744), Madonna mit Kind, Ried i. I. um 1700,
- Poststück - Österr. Monarchie - Kuvertausschnitte
- Wiener Bronze, Maroniverkäufer,