Lot Nr. 42

Königliches Trinkgefäß des Nordwest-Gebiets

Königliches Trinkgefäß des Nordwest-Gebiets - Stammeskunst

Kamerun, 19. Jh., Bronze, Büffelhorn, 22 x 13 cm.

Provenienz:
Deutsche Kolonialsammlung; Sammlung Berhard Mulack, Bremen; Ruth van Calenbergh, Brüssel; Dr. J. B. Bedaux, Wezemael.

Experte: Joris Visser Joris Visser
+32-2-514 00 34

Joris.Visser@dorotheum.com

13.10.2022 - 16:03

Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 2.600,-
Startpreis:
EUR 1.800,-

Provenienz:

+32-2-514 00 34

Joris.Visser@dorotheum.com

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Stammeskunst
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 13.10.2022 - 16:03
Besichtigung: 06.10. - 13.10. 2022