Lot Nr. 139-114030/0035

Kleiner Flaschenkühler, Kaiserliche Manufaktur Wien um 1770,

Kleiner Flaschenkühler, Kaiserliche Manufaktur Wien um 1770, - Antiquitäten

Porzellan, bauchige Wandung mit Goldrändern, hochgezogenen Handhaben gold gehöht, reliefierten Blattrocaillen und Zackenband orange gehöht sowie 6 Blumenbukett, Fuß mit grünem Kranz und lila Bändern, Höhe 17,5 cm, unterglasurblauer Bindenschild, 1 Handhabe mit bestoßener Stelle (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

05.10.2022 - 15:06

Startpreis:

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 05.10.2022 - 15:06
Besichtigung: Online