Kleiner Flaschenkühler, Kaiserliche Manufaktur Wien um 1770,
Porzellan, bauchige Wandung mit Goldrändern, hochgezogenen Handhaben gold gehöht, reliefierten Blattrocaillen und Zackenband orange gehöht sowie 6 Blumenbukett, Fuß mit grünem Kranz und lila Bändern, Höhe 17,5 cm, unterglasurblauer Bindenschild, 1 Handhabe mit bestoßener Stelle (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
05.10.2022 - 15:06
- Startpreis:
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 05.10.2022 - 15:06 |