Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 110-023497/0004

Stollenschränkchen in profinziell-klassizistschen Stil

, aus verschiedenen Teilen des 17., 18. u. 19. Jhs zusammengestellt bzw. verändert u. ergänzt, massive Eichenholzausführung mit gewundenen Vorderstützen, kabinettförmigen Aufsatz mit schuppen- u. Mäanderförmigen Schnitzereien, 1 Tür, 1 Lade, ca. 168 x 73 x 39,5 cm, starke Alters- u. Gebrauchsspuren, schöne Patina

10.10.2022 - 10:42

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
Datum: 10.10.2022 - 10:42
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: Online