Figurengruppe in gothischer Stilform
, Reproduktion nach Historischem Vorbild, Mitte 20. Jh. Nadelholz, reliefierend in Form von 3 Frauen und eines Mannes geschnizt und antikisierend gefasst, ca. 47 x 51 (inklusive Sockel)
10.10.2022 - 10:54
- Startpreis:
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 10.10.2022 - 10:54 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Rado um 1950
- Heiligenanhänger
- 2005 Château La Mission Haut-Brion Pessac-Léognan Cru Classé, Bordeaux, 100 Parker Punkte
- Sitzgruppe: zwei Hochlehnsessel Mod. Talli und zwei dazu passenden Fußhocker Mod. Poggi, für Kindof Furniture,
- Poststück - Österr. Ausg. 1883 - Nr. 44 als Vierer- und Sechserblock auf Rückseite einer Rekobriefhülle nach Prag,