Barockhallenschrank,
nord-westdeutsch, um 1720, teilbarer Eichenholzkorpus mit filigranen Reliefschnitzereien und nussfurnierten Füllungen, Pilasterlisenen, 2 Türen mit originalem Schloss und Schlüssel, 2 Sockelladen, 222 x 222 x 78 cm, Alters- und Restaurierungsspuren, schöne Patina. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
30.05.2017 - 15:13
- Startpreis:
EUR 3.600,-
Barockhallenschrank,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 30.05.2017 - 15:13 |