Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.) Violettes Kreuz, handsigniert: A Rainer, nummeriert: 30/45, 2001, Kaltnadelradierung mit farbiger Tonplatte auf Velin, Druckplattengröße ca. 41,5 x 29,7 cm, Blattgröße ca. 64,5 x 48 cm, gedruckt bei Kurt Zein, Wien (Prägestempel), freigestellt, UV-Schutzverglasung, gerahmt (SLS) Ruf 3.600
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
08.11.2022 - 12:03
EUR 7.680,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
- Startpreis:
EUR 3.600,-
Arnulf Rainer *
Auktion: | Herbstauktion |
Datum: | 08.11.2022 - 12:03 |
Besichtigung: | 27.10. - 08.11.2022 |
Schätzwert:
EUR 3.800,- bis EUR 4.500,- -
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,- -
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-