Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.) Der begrabene Mozart, handsigniert: A Rainer, nummeriert: 5/35, Kaltnadelradierung mit Chine Collé auf bräunlichem Papier, aufgewalzt auf Velin von BFK Rives, Druckplattengröße ca. 28,6 x 21,2 cm, Blattgröße ca. 65,5 x 50,3 cm (SLS) Ruf 2.400
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
08.11.2022 - 12:07
EUR 3.328,-
- Schätzwert:
EUR 2.600,- bis EUR 3.200,-
- Startpreis:
EUR 2.400,-
Arnulf Rainer *
Auktion: | Herbstauktion |
Datum: | 08.11.2022 - 12:07 |
Besichtigung: | 27.10. - 08.11.2022 |
Schätzwert:
EUR 3.800,- bis EUR 4.500,- -
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,- -
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-